Обретение иконы Святителя Николая.

4 декабря 2012г. в наш храм принесли старинную икону Святителя Николая в ужасном состоянии.

Люди, которые принесли икону, рассказали следующее: «Мы купили старый дом в одной деревне и в бане, которая стояла на участке, обнаружили эту икону, она была приделана к окну и служили ставней».

К иконе варварским способом прибиты кованые петли, а лик святого Николая исколот ножом, и вся икона была грубо закрашена масляной краской.  Со временем краска почти полностью сошла, и вновь появился лик.

Мы получили с этой иконой жуткую весточку из того богоборческого, советского времени. В нашей мастерской мы начинаем реставрацию этой многострадальной иконы, и хотим сделать ее главным экспонатом нашего будущего музея церковной истории Кондопожского края.

В наших новостях мы будем периодически показывать Вам ход реставрации иконы, следите за иформацией.